Новости

«Детям до 16…»

       Продолжается работа над кинокартиной режиссера Андрея Кавуна «Детям до 16…».
       Это история взросления четырех молодых людей — двух юношей и двух девушек. Вчерашние школьники, они входят в жизнь, полную, как им кажется, чудесных открытий и блестящих возможностей. Неопытные в чувствах и отношениях, они со всего подросткового разбега учатся влюбляться и лгать, приносить себя в жертву и изменять, иногда учась на своих ошибках, иногда — понимая неприятную правду о себе. Четверка героев сплетается в самые разные треугольники отношений, и от столкновения их граней летят искры.
       В ролях: Лянка Грыу, Анна Старшенбаум, Дмитрий Кубасов, Павел Прилучный и др.
       Премьера фильма назначена на сентябрь 2010г.

"Смерть в пенсне" к юбилею Чехова

       К 150-летнему юбилею Антона Павловича Чехова готовится к выходу картина «Смерть а пенсне или Наш Чехов». Фильм по сценарию Александра Адабашьяна снимает Анна Чернакова.
       В Москву из-за границы приезжает известный театральный режиссер Даниил Сорин, приглашенный восстановить свой когда-то успешный спектакль "Вишневый сад". Режиссер сомневается – "Кому сегодня нужен классический Чехов?", но соглашается. Все идет неплохо - вспыхивает чувство к знакомой актрисе, каждая красотка добивается от него главной роли. Но работа над спектаклем сопровождается странностями: то Сорин обнаруживает надгробный памятник себе, где дата смерти совпадает с датой предполагаемой премьеры, то видит около театра катафалк, то ему попадаются проспекты конторы ритуальных услуг. Что это? Грозные знаки грядущей опасности, видения, навеянные воспаленным воображением художника? Или на него и правда, готовится покушение?
        Картина «Смерть а пенсне или Наш Чехов» во многом повторяет фабулу и настроение знаменитой чеховской пьесы "Вишневый сад", но на современном, сегодняшнем материале. 
       Уникальность проекта состоит в том, что в картине присутствуют фрагменты из фильма"Вишневый сад", снятого Анной Чернаковой в 1993 году. В фильме "Смерть в пенсне или Наш Чехов" кадры из прошлого фильма режиссера использованы как "то ли мечты, то ли воспоминания" главного героя – Даниила Сорина. Более того, в фильме снимаются те же самые, "повзрослевшие" на пятнадцать лет, актеры – Александр Феклистов, Евдокия Германова, Дарья Волга, Александр Граве.
       Также в съемках задействованы: Юрий Стоянов, Елена Драпеко, Павел Белозеров, Мария Сурова, Сергей Безруков и другие.

Бертон и Бекмабетов займутся вампирами

       Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов после успешного опыта совместного продюсирования (мультфильм «9») решили поохотиться на вампиров и взяться за экранизацию романа «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».
       Автор романа Сет Грэм-Смит превратил американского президента в охотника на вампиров, у которого на руках в детстве от вмешательства длинных зубов умерла любимая мама.
       Соответственно, история США, гражданской войны и вступления Линкольна в Белый дом подается в книге с совершенно неожиданной точки зрения – как акт мести кровососущим вурдалакам. 
       В настоящий момент режиссер Дэвид О.Расселл снимает экранизацию другого романа Грэм-Смита — «Гордость и предубеждение… и зомби» с Натали Портман в главной роли.

«Comet» с Мариной Голуб

       «Студия Экшен фильм» завершила съемки нового рекламного ролика «Comet». Двухдневные съемки проходили в московских павильонах.
       В съемках принимала участие заслуженная артистка России Марина Голуб, для которой весь съемочный период работал личный гримваген «Киномоушен».
        Ждем выхода рекламного ролика на российском телевидении.

Сергей Безруков все-таки сыграет Высоцкого

       Сергей Безруков, который уже играл Пушкина, Есенина и даже Иисуса, сыграет еще и Владимира Высоцкого.
       Впервые о том, что режиссер Игорь Волошин начал снимать в Узбекистане картину про Высоцкого, которая называет "Черный человек", стало известно еще осенью 2009 года. Однако позже проект приостановили. Теперь же стало известно, что фильм все-таки снимут и что роль Высоцкого все-таки сыграет Безруков.
        Правда, режиссером теперь назначили Петра Буслова ("Бумер"). Кроме этого, покинул проект Александр Митта, ранее значившийся его худрком. Причем, если верить самому Митте, покинул он его как раз потому, что с Бусловым у руля фильму не нужны никакие художественные руководители. 
        Приступить к съемкам собираются летом, выпустить фильм — в следующем году.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду