Новости

Витас сыграет коммуниста в китайском фильме

        На ХХ кинофестивале в китайском городе Чанчунь Витасу, выступавшему на церемонии открытия, было сделано уникальное предложение — сыграть роль советского бойца Григория Войтинского в художественном фильме «Великое дело — создание партии», посвященном юбилею создания коммунистической партии Китая.
         Войтинский — первый человек русской национальности, через которого Коминтерн оказывал Китаю помощь в создании коммунистической партии.
        В официальном приглашении было сказано, что социальный статус артиста Витаса в КНР на сегодняшний день является самым высоким среди зарубежных актеров, и интерес массового зрителя к нему огромен. В этом фильме, повествующем о моменте создания Компартии Китая, планируется участие самых популярных звезд Поднебесной (Джеки Чан, Джет Ли и многих других).
        Съемки сцен с участием Витаса намечены на 14 — 20 ноября 2010 года, а съемки всего фильма пройдут с ноября 2010 по август 2011 года.
        Витас заявил, что приглашение на эту роль — большая честь для него и возможность напомнить обществу о великих событиях.

Ксения Собчак получила главную роль в новом фильме

        Светская львица Ксения Собчак получила приглашение сняться в большом кино. Как стало известно журналистам, одна из самых известных блондинок страны получила роль в фильме «О романе с кокаином».
         Стоит отметить, что это первая главная роль Ксюши в кино. И согласилась она на нее не случайно. Собчак подкупил сценарий, который был написан по провокационной книге Марка Агеева «Роман с кокаином».
         События в данном произведении разворачиваются в начале XX столетия. В центре сюжета — молодой наркоман, который проходит лечение в специальной лечебнице. У него есть любимая женщина по имени Соня, которая, правда, уже состоит в браке. Именно ее и сыграет Собчак.
         Как рассказал помощник режиссера будущей картины Дмитрий Светлов, он всегда видел Ксению в этой роли. Правда, он сильно сомневался, что гламурная дива согласится сниматься, ведь они не могли заплатить ей солидный гонорар. К счастью, сценарий заинтересовал ее больше, чем денежное вознаграждение.
          Сообщается, что первые съемки с участием Собчак пройдут уже в ближайшее время на киностудии имени Горького.

Константин Крюков вернулся со съемок в Таиланде

         Во время съемок в Таиланде финальных сцен новой комедии под рабочим названием «Номер 13».
         Не обошлось и без приключений. Так, в один день съемочную группу чуть было не смыл внезапный тропический ливень, как это обычно бывает в Таиланде. К счастью, никто не пострадал. Не повезло только камере, которую просто сорвало с креплений сильным порывом ветра. Съемочная группа бросилась спасать дорогую аппаратуру. Но все обошлось, и уже на следующий день неприятный инцидент был забыт.
        Результат их творчества зрители скоро смогут оценить на экране. Некоторые детали сюжета: детский тренер по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны. Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна небольшая проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом и проводит время инкогнито в Таиланде. В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она отправляется на далекий остров Тао.

Николай Валуев снова снимется в кино

       Николай Валуев продолжит свою кинокарьеру: еще одну роль известному боксеру предложил продюсер Виктор Янковский.
       Новый фильм называется «Снежный человек», и в нем по сюжету над героем Валуева будут проводить опыты на военной базе, которые превращают его в зверя. Ему удается сбежать от военных, и он начинает им мстить. В заключительной сцене персонаж Валуева оказывается перед мучительным выбором между миром дикой природы и миром людей.
       В фильме будет много зрелищных сцен. Николай будет стрелять из самого современного оружия, бесстрашно выходить один на один против волков и медведей, даже управлять вертолетом.
       Съемки начнутся через полгода. Они будут проходить на Домбае и в окрестностях Красной поляны.
       Сценарий написал сам Янковский. Бюджет фильма составил 10 миллионов долларов.

Фильму "Овсянки" Тарантино аплодировал стоя

Премьера фильма «Овсянки», рассказывающего о воображаемом мире и мифологии давно несуществующего народа, прошла с успехом на Венецианском фестивале. После просмотра зал долго аплодировал съемочной группе. Председатель жюри Квентин Тарантино аплодировал стоя.В этом фильме нет никаких вопросов. И слов почти нет, хотя есть рассказ. Парадоксальный по сути — о финно-угорском народе меря, которого давно нет, и о любви главной героини, Танюши, которой тоже уже нет в живых. Она умирает в начале фильма. Очень женская история, решили на Венецианском кинофестивале. Об этом, говорят, раньше молчали — о недолюбленности при бешеной страсти и о страстном желании любить, и ожидании, и поиске, таком, что умереть можно, если этой любви не найти. Ее создатели просят об одном — не судить об этом фильме как о новейшем российском кино. Это фильм-реквием и только. Любви и народу, от которого остались лишь названия рек, и для которого режиссер заново придумал мифологию.Такое нежнейшее и невыполнимое желание — воскресить счастливое прошлое, чтобы на месте гулкого эха снова родился мир. Мир, которого нет.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду