Новости

Виктор Ющенко снимет фильм о Тарасе Шевченко

     Экс-президент Украины Виктор Ющенко занялся кинопроизводством. Он работает над созданием фильма про молодые годы выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко.
     По словам экс-главы секретариата Ющенко Веры Ульянченко, этот полнометражный художественный фильм - "новый взгляд на украинского пророка". "Фильм откроет зрителю много нового", - говорит она.
      По ее словам, зрители в этом фильме увидят молодого Тараса "в начале его величественного восхождения". Ульянченко также отметила, что Ющенко продолжает активную политическую деятельность.

Тимур Бекмамбетов: от вампиров к зомби

      Тимур Нуруахитович и не думает сбавлять продюсерские обороты: к его 1001 проекту прибавилась опека над экранизацией сценария Джона Скотта "Мэгги" (Maggie), права на который Бекмамбетов приобрел на аукционе.
       То, что режиссер "Особо опасного" постоянно попадает в новости с каким-нибудь очередным приобретением, никого уже не удивляет. Главная героиня, 16-летняя Мэгги, укушенная живым мертвецом, будет бороться с инфекцией 6 недель в кругу своей семьи, прежде чем сама обратится в ходячую нежить.
       Поставит картину Генри Хобсон, сопродюсером выступит Тревор Кауфман. Бюджет постановки составит от 4 до 8 миллионов.

О загадке Перевала Дятлова снимут фильм

       Загадочная история о группе советских туристов, погибших при невыясненных обстоятельствах в 1959-м году в Уральских горах, спустя полвека готова пробить себе дорогу на большой экран. Причем, что любопытно, сделают это не россияне, а Голливуд.
        Факты таковы: в январе 59-го команда из десяти студентов-лыжников под предводительством опытного проводника Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по северу Свердловской области. 1 февраля 1959 г. группа остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль (Холат-Сяхл, в переводе с мансийского — "Гора мертвецов"), недалеко от безымянного перевала. Тела участников экспедиции были обнаружены месяц спустя вдалеке от палатки. Следствие зафиксировало переломы и черепно-мозговые травмы, конечности нескольких трупов были обожжены в костре, у одной девушки во рту отсутствовал язык, сама же палатка оказалась разрезана изнутри. Осталось невыясненным, что произошло с группой в ту ночь, почему они покинули палатку (не одевшись, без обуви, не взяв необходимые вещи и снаряжение), как действовали дальше, при каких обстоятельствах туристы были травмированы и как получилось, что не выжил никто. Место происшествия после вышеозначенных событий получило название Перевал Дятлова.
        Гипотез о смерти группы высказывалось много. Писатель Алан К. Баркер, написавший книгу "Перевал Дятлова", сделал упор на мистику, и аналогичный же подход собирается использовать режиссер Саймон Фэллоуз, который взялся экранизировать роман. Сценарная адаптация поручена Энди Бриггсу, финансировать проект собирается независимая американо-британская продюсерская компания Future Film Group.
        Съемки картины начнутся летом 2011 года в Восточной Европе.

Иван Ургант приглянулся Эмиру Кустурице?

       Популярный шоумен и лицо «Первого канала» Иван Ургант запланировал в ближайшее время большее внимание уделить внимание своей актерской карьере – в частности, сняться в новом фильме Эмира Кустурицы.
        По неподтвержденной информации, у Урганта есть предложение о съемках у режиссера Эмира Кустурицы, который планирует снять фильм под рабочим названием «Че Гевара». Предположительно, съемки начнутся осенью в одной из стран Центральной Америки. В связи с этим Ивану придется временно приостановить работу в некоторых телевизионных проектах.
         Актер по образованию Иван Ургант более известен как медийное лицо и телевизионный ведущий, но он также снялся в целом ряде фильмов. Его дебют состоялся в 2005 году в фильме «От 180-ти и выше». Затем Ургант снялся в популярных картинах «Трое и снежинка», «Европа-Азия», «Елки» и «Выкрутасы».

«Дорогой мой человек» - премьера сериала

      Телеканал «Россия 1» 4 апреля начинает показ нового телесериала под названием «Дорогой мой человек». Драматический сериал является экранизацией трех романов Ю. Германа «Дело, которому ты служишь», «Дорогой мой человек», «Я отвечаю за все» и рассказывает о нелегкой судьбе сильных и добрых людей.
      Им довелось увидеть горе и смерть, войну и страдания, боль и страх - они прошли все это, хоть было трудно. Сериал затрагивает промежуток от 30-х до 50-х годов, все события будут разворачиваться на протяжении 16-ти серий. Несмотря на нелегкое время, эти прекрасные люди не утратили способность любить.
       В ролях: Ким Дружинин, Юлия Шубарева, Сергей Яценюк, Ирина Розанова, Александр Блок, Лев Борисов, Юрий Ицков, Александр Чередник, Татьяна Бондаренко (II), Петр Журавлёв, Карим Пакачаков, Владимир Матвеев, Эмилия Спивак, Яков Кучеревский, Лия Ахеджакова, Галина Польских, Дмитрий Мухамадеев, Александр Устюгов, Леонид Мозговой, Андрей Абрамов, Артем Цыпин, Кристина Бродская, Мария Иванова (IV), Сергей Николаев (III), Екатерина Полонская, Владислав Резник, Михаил Трясоруков, Полина Филоненко, Витас Эйзенах, Галина Бокашевская, Александр Баргман, Александр Удальцов, Яков Шамшин, Виктор Тереля.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду