Новости

Индийская звезда Айшвария Рай переедет в Мурманск

          Звезда индийского Болливуда Айшвария Рай собирается приехать в Мурманск. Айшвария в конце апреля в России будет участвовать в съемках боевика: в нашей стране их прельстила местная железнодорожная станция Пяйве.
            Известно также, что индийская кинокомпания приступила к съемкам в нашей стране боевика с пилотным названием «Игроки». Партнером проекта в России выступает кинокомпания «Глобус-фильм». Часть эпизодов будет снята на Кольском полуострове. Хотя по сценарию фильма действие разворачивается где-то в Сибири.
            Сценарий таков: пятеро авантюристов решают ограбить поезд с золотом. Скорее всего, эту сцену мы будем снимать на станции Пяйве. Там индийским продюсерам понравилась природа, кроме того, на станции весьма киношное расположение путей железной дороги.
       Со своей стороны, кинематографистам содействие обещает оказать Октябрьская железная дорога. Этот факт подтверждает пресс-секретарь мурманского отделения ж/д Василий Рябков.
         Стоит отметить, что в России к приезду Айшвария Рай готовятся особо. Предупрежден, в первую очередь, весь персонал отеля, в котором будут проживать гости, особые указания даны работникам кухни и шеф-повару. В составе индийской делегации, кстати, имеются свои кулинары, которые намерены приехать со своими продуктами.
                Работа продлится до середины мая.

Федор Бондарчук начинает снимать «Сталинград» в августе

          Съемки военной эпопеи Федора Бондарчука «Сталинград» начнутся в августе, сообщил сам режиссер.
         «Если все будет нормально, числа с 15–17 августа по 25-е будет первый съемочный период»,— сказал Бондарчук.
         Тем временем уже в начале лета приступят к сооружению декораций для павильонных съемок.
        Как бы то ни было, режиссер объясняет, что в павильонах будет происходить лишь малая часть съемок — около 20%. Все остальноевремя группа станет работать в Волгограде (бывшем Сталинграде).
       Кастинг, по словам Бондарчука, пока еще не завершен, но уже точно известно, что в проекте будет задействован один корейский актер, два немецких и еще один американец или англичанин.
         Будет ли «Сталинград» сниматься, как ранее заявлялось, в 3D, Бондарчук так до конца и не определился. «Сейчас вам скажу, что никакого 3D точно не будет. А потом возьму — и скажу, что будет».

Медведев предложил Куценко снять позитивное кино про детей-инвалидов

       Президент Дмитрий Медведев предложил Гоше Куценко снять позитивный фильм про детей-инвалидов. Предложение было сделано во время посещения президентом Детской психоневрологической больницы №18. Куценко сопровождал президента в качестве председателя попечительского совета фонда "Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом".
    Во время визита глава государства поговорил с родителями больных детей. Одна из мам, Татьяна Каримова, пожаловалась президенту на отсутствие нормального кино о детях-инвалидах. На это президент заметил, что далеко не все кинематографисты занимают по вопросам детей с ограниченными возможностями такую же активную позицию как Юрий Куценко (настоящее имя Гоши Куценко).
      "Я бы, конечно, хотел, чтобы Гоша Куценко снял этот фильм и пригласил бы нас всех на премьеру", - сказал в заключение Дмитрий Медведев. Он добавил, что если Куценко согласен делать такой проект, то "ему надо помочь".
В ответ на предложение президента Гоша Куценко не дал конкретных обещаний, заявив, что "это тонкий момент".

Дышите глубже

      Закипела работа над продолжением сериала «Дыши со мной». «Дыши со мной 2» удалось сохранить полюбившихся героев и добавить несколько новых.
      К Макарскому, Антоновой и Рудовой авторы добавили Сергея Мигицко в роли отца главной героини и Андрея Носкова, которому достался персонаж нового друга Карины.
      Продолжение многосерийки возвращает зрителей к нашедшей счастье с Петром (Макарский) Лане (Антонова). Бывший муж Игорь (Виталий Егоров) больше не беспокоит главную героиню, а Карина (Рудова) завязала с фирменными интригами. Однако мир продлится недолго: Карина попадает в беду, в жизни Ланы появляется отец, бросивший семью много лет назад, а их семейный союз с Петром настигают материальные трудности.
      Снимать «Дыши со мной 2» будут в Санкт-Петербурге и его живописных пригородах. Новая глава в истории героев сериала растянется на 14 серий.

Вспомнить все и найти всех

      10 мая на Первом канале стартует 12-серийная криминальная мелодрама "Выхожу тебя искать" с Ольгой Арнтгольц в роли выпускницы факультета психологии Риты, поступающей на службу в оперативно-розыскной отдел РОВД. В каждой из дюжины серий девушке и двум ее новым коллегам (Константин Соловьев и Николай Иванов) сценаристы проекта готовят новое расследование.
      Начнет Рита с поисков женщины, пропавшей с детской площадке во время прогулки со своим ребенком. Отдельной линией, проходящей через все эпизоды сериала, станут отношения, в том числе и романтического характера, героини с коллегами - авантюрным Михаилом и рассудительным Денисом, которых связывают братские узы. Выбор профессии для Риты неслучаен. Подростком ее нашли на месте ДТП в состоянии полной амнезии, и девушка так до сих пор и не узнала, кто она и откуда. Теперь она готова на все, чтобы вспомнить прошлое и в буквальном смысле найти себя.
      В актерском ансамбле многосерийки помимо упомянутых актеров числятся Наталья Швец,Валерий Баринов, Ольга Прокофьева, Евгения Дмитриева и Сергей Юшкевич. Постановкой сериала занимался Сергей Попов.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду