Новости

Десять московских кинотеатров будут выставлены на торги

     Об этом рассказал начальник управления подготовки земельно-имущественных торгов Александр Лукин. Список кинотеатров, которые уйдут с молотка, уже сформирован. Впоследствии, после реконструкции кинотеатры перейдут в собственность инвесторов. Примечательно, что в дальнейшем здания сохранят свое функциональное назначение.

Завершены съемки нового боевика Зиновия Ройзмана

     Заканчились съёмки четырёхсерийного боевика «Бывших не бывает» Зиновия Ройзмана («Империя под ударом»). Герой картины – бывший разведчик, вынужденный пойти на сделку с преступниками ради спасения сына. Главную роль в сериале исполнил Сергей Горобченко («Бумер»), а среди других актёров – Павел Трубинер («Исчезнувшие») и Ольга Ломоносова («Дети Арбата»).

Алексей Герман-младший закончил работу над фильмом отца

     Участники съемочной группы фильма «Трудно быть богом» объявили о завершении работы над картиной. Долгожданный фильм Алексея Германа-старшего снимался более 15 лет и в ближайшее время станет доступным для массового зрителя. Сын режиссера, Алексей Герман-младший рассказал, что все 15 лет съемки фильма шли на деньги спонсоров, без какой-либо помощи от Министерства Культуры. И лишь недавно Фонд кино выделил деньги на прокат картины в России. Заявок уже сейчас набралось очень много. Режиссер уверен, что фильм окажет влияние на развитие российского кинематографа в целом. Мировая премьера фильма «Трудно быть богом» состоится через месяц на Римском кинофестивале. В российский прокат фильм выйдет в феврале будущего года.

Классика советского кино будет показана в Таллине

     Показы классических советских кинофильмов пройдут в таллинском Центре русской культуры с 9 по 25 октября. Мероприятие организовано при поддержке посольства России в Таллине. Вниманию зрителей будут представлены такие знаменитые картины, как «Я шагаю по Москве», «Два капитана», «Бриллиантовая рука», «Москва слезам не верит», «Белое солнце пустыни». Есть в программе и фильмы для детей — «Золушка», «Незнайка на Луне» и другие. Вход на все киносеансы свободный.

Завершены съемки кинокартины Романа Каримова «Стартап»

     В Москве завершены съемки новой картины Романа Каримова «Стартап». В основе фильма -  история успеха основателей крупного российского поискового портала. Главный герой фильма - программист, со студенческих лет мечтающий о создании поисковой системы в интернете и вместе со своими товарищами воплотивший свою мечту в реальность. Главные роли исполняли Евгений Ткачук, Шамиль Хаматов, Андрей Соколов, Эммануил Виторган, Семен Мороз и Ева Андреевайте. За производство картины отвечает кинокомпания «DanaisFilms».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду