Новости

Николай Хомерики снимет детективный сериал об убийстве в маленьком городке

     Весной кинокомпания «Марс Медиа» приступит к съемкам восьмисерийной детективной драмы «Тайны города ЭН», режиссёром которой станет Николай Хомерики («Сказка про темноту»). По сюжету при въезде в маленький тихий городок находят тело подростка, а неподалеку в овраге – машину ехавшего из Москвы незнакомца. Молодой следователь подозревает чужака, а ее начальник считает, что убийца – кто-то из своих. В ходе расследования выясняется, что у многих в городе были мотивы для убийства. Сценаристом сериала выступила Виктория Бугаева («Откройте, Дед Мороз!»), а оператором – Алишер Хамидходжаев («Все умрут, а я останусь»).

Алексей Серебряков сыграет в мистическом фильме по сценарию Александры Яковлевой

     Началась подготовка к съемкам фильма под рабочим названием «Кенигсберг», сценарий которого написала актриса Александра Яковлева («Человек с бульвара Капуцинов», «Экипаж»). По ее словам, это историко-фантастическая картина, в которой переплетается прошлое и настоящее Калининграда. Главную роль в картине исполнит Алексей Серебряков («Обитаемый остров», «Штрафбат»).

Леонид Якубович сыграет главную роль в фильме по собственному сценарию

     Начались съемки фильма «Дедушка моей мечты» режиссера Александра Стриженова («Любовь-морковь», «Юленька»). Главную роль в картине исполнил Леонид Якубович, также написавший сценарий картины. По сюжету главный герой забывает закрыть кран, из-за чего в квартире начинается потоп. В фильме также сыграют Екатерина Стриженова(«От 180 и выше», « У каждого своя война»), Николай Добрынин («Сваты», «Молодежка») и Анна Ардова («Последний из Магикян», «Моя безумная семья»).

Филипп Киркоров снимется в комедии о приключениях болгарского полицейского в Москве

     Белорусский драматург Андрей Курейчик («Любовь-морковь», «Служебный роман. Наше время») начал работу над сценарием фильма под рабочим названием «Миссия "Москва"». Картина расскажет о приключениях полицейского из Болгарии в Москве.  Над проектом работают студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова, а также болгарская компания «Джокер Медиа». Одну из ролей в фильме исполнит Филипп Киркоров.

Кустурица предрек автору "Майора" Юрию Быкову большую творческую карьеру

     Знаменитый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица предрек большую творческую карьеру молодому российскому режиссеру Юрию Быкову, чей фильм "Майор" будет представлен в заключительный день работы - 23 января - проходящего в эти дни в Сербии Седьмого международного кинофестиваля "Кустендорф"


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду