Новости

Начались съемки фильма о Зое Федоровой

        27 августа начались съемки многосерийного телевизионного фильма под рабочим названием «Зоя». Фильм посвящен жизни, творчеству и загадочной смерти легендарной русской актрисы, звезды прошлого века Зои Федоровой.
       Автором сценария и режиссером-постановщиком выступил Виталий Павлов.
       "Самым сложным было найти Зою - рассказывает Павлов. - Ведь тут кроме актерского мастерства нужно и портретное сходство. Федорову многие помнят и любят, ведь она была очень харизматичной. Но думал я, в принципе, не долго. Мне с самого начала было ясно, что Зоей должна быть Ирина Пегова, и никто кроме нее. К счастью Ира сразу согласилась. А после видеопроб, когда мы увидели Пегову в гриме и образе, стало понятно, что это стопроцентное попадание".
       Учитывая популярность Федоровой, а также то, что в ее деле до сих пор много темных пятен, авторам пришлось немного пофантазировать на тему некоторых эпизодов из ее жизни. Потому главную героиню в фильме зовут Зоей Федотовой.
       Гримваген для Ирины Пеговой, Василия Бочкарева, Евдокии (Дина) Германовой, Михаила Козакова, Романа Мадянова, Светланы Немоляевой, Юрия Сезонова предоставила компания «Киномоушен».
       Релиз назначен на 2010г.

В павильонах "Мосфильма" приступили к съемкам комедии "Ушел и не вернулся"

       Актеры честно признаются: c первого и даже со второго раза вникнуть в сценарий картины «Ушел и не вернулся» не удается. На «большой» экран режиссер Валерий Пендраковский задумал вынести стилистику Джойса и Музиля. Впрочем, русскоязычному зрителю трагикомедия больше напомнит гоголевский «Нос». Вместо майора Ковалева – старик Трофи, у которого то ли раздвоение личности, то ли ни в меру богатая фантазия. Его двойник на полвека моложе.
        Исполнитель главной роли Кирилл Кяро рассказывает об особенностях роли: в фильме старый человек чувствует себя молодым и хочет вести себя соответственно, а молодой человек ощущает себя стариком.
        Режиссер фильма Валерий Пендраковский уверяет, что зачастую не хватает непосредственных и детских реакций, которые свойственны детям и старикам. Кирилл Кяро это делает замечательно. Это называется «включать Никулина».
         Большой оригинал не только главный герой, но и его питомец - ни кошка, ни собака, а настоящая тропическая улитка. Обычно Филипп обитает в общежитии ВГИКа, но и на съемочной площадке ему вполне комфортно. 
         Действие разворачивается то в богато обставленном доме, то в перенаселенной коммуналке. Оценить результат зрители смогут через год.

Детектив с закрученным сюжетом "Раскрутка"

     В Москве начались съемки детективного сериала с закрученным сюжетом «Раскрутка».
     По сюжету фильма, дела о загадочном убийстве известного художника Олега Петрушевского ведут капитан Юрий Девяткин и практикант Академии МВД Пантелей Евдокимов – по характеру отношений современные Жеглов и Шарапов.
     Параллельно следствию адвокат Дмитрий Радченко ведет собственное расследование гибели художника по просьбе его сестры, в прошлом известной поп-звезды.
      Получится ли у следствия обнаружить таинственный дневник Петрушевского, который способен пролить свет на причины смерти художника?
      В съемках сериала участвуют: Елена Корикова, Михаил Горевой, Александр Наумов, Евгений Антропов и другие популярные актеры.

Загадочная "Ловушка"

     Заканчиваются съемки психологического триллера «Ловушка».
     В основе фильма сюжет, в котором четверо подростков совершили убийство и ограбление пожилой дамы. Впоследствии, будучи уже взрослыми людьми, участники убийства встретились, чтобы выяснить, у кого все-таки оказались драгоценности убитой женщины. В результате выяснений обстоятельств дела, начинается череда загадочных смертей «подельников»…
     В сериале задействованы молодые, но уже полюбившиеся российскому зрителю актеры: Даниил Страхов, Дарья Мороз, Светлана Ходченкова, Наталья Лесневская.

Возрождение чеченского кинематографа

     Специалисты концерна "Мосфильм" займутся подготовкой чеченских коллег, а также налаживанием процесса кинопроизводства в Чечне.
     В ближайшее время будет подписано соглашение между "Мосфильмом" и созданной летом 2009 года студией "Чеченфильм".
     Чеченская киностудия в своем производстве будет ориентироваться на европейский кинематограф.
     Первые чеченские фильмы будут сняты на технической базе "Мосфильма".
     В попечительский совет «Чеченфильма» входят Рамзан Кадыров, Зураб Церетели, Иосиф Кобзон и другие.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду