Новости

Продолжаются съемки многосерийного фильма «Гарлем»

       Такие кварталы, как Гарлем, раньше можно было увидеть только в голливудских боевиках. Никто не думал, что они могут появиться и у нас. Гарлем – настоящее гетто в одном из крупных российских городов. Здесь почти открыто торгуют наркотиками и перепродают краденое. Школьные учителя боятся своих учеников, ведь те способны убить за плохую оценку. Местные стражи правопорядка не рискуют в позднее время суток лишний раз появляться на его улицах, а жители так привыкли к установленным правилам игры, что кажется, ничто и никогда не сможет заставить их иначе смотреть на происходящее вокруг.
       Жизнь Гарлема меняется с приездом Игоря Светлова. Окончив Высшую школу милиции в Москве, он работал в «убойном» отделе столичного ГУВД, а теперь вернулся в родной город, чтобы разыскать убийцу своего брата.
Игорь хочет навести порядок в Гарлеме. Но ему придется противостоять не только бандитам - по другую сторону баррикад окажутся сослуживцы и близкие люди. На улицах микрорайона начинается война на выживание…
        Режиссеры: Олег Туранский, Олег Ларин. В ролях: Я. Бойко, В. Стеклов, К. Стрельников, Е. Клейменов, С. Романюк и т.д. 
        Выход на экран сериала планируется в 2010г.

Начались съемки художественного фильма "Брестская крепость"

        Съемки полнометражного художественного фильма "Брестская крепость", который реконструирует события июня 1941 года и является первым кинематографическим проектом Союзного государства России и Беларуси.
       Генеральный продюсер – Игорь Угольников. Режиссёр фильма - Александр Котт. В главных ролях - актёры Павел Деревянко и Андрей Мерзликин.
       Все события обороны Брестской крепости будут отражены в фильме с документальной точностью. Этому способствовали ведущие историки, которые приняли участие в создании сценария, а также художник-постановщик Алим Матвейчук. Основные действующие лица картины – реальные герои, защитники Брестской крепости. 
       «Более двух лет велась подготовительная работа, утверждение окончательного сценария и решение огромного количества организационных, финансовых и юридических вопросов…» – говорит Игорь Угольников.
       «Брестская крепость» – самый масштабный проект из тех, которые снимают на данный момент. Проект финансируется из бюджета Союзного государства в сумме 225 млн. российских рублей.

"Гоп-стоп"- картина о современной России

     Новая народная комедия: в сентябре проходят съемки кинокартины «Гоп-стоп», рассказывающей о жизни российских гопников.
     Художественный фильм «ГОП-СТОП» - это картина о современной России. Пока фабула фильма держится в секрете, но создатели обещают, что в фильме будет много отличного юмора и, конечно, любовь.
     Выход фильма на большой экран запланирован на 1 апреля 2010 года. В главной роли зрители увидят Петра Федорова, успевшего полюбиться нам по роли Гая Гаала в нашумевшей картине Федора Бондарчука "Обитаемый остров".

В Белоруссии снимают первый фильм ужасов "Масакра"

       Режиссер Андрей Кудиенко приступил к съемкам первого в истории белорусского кино фильма ужасов под названием "Масакра".
       В основе сюжета картины роман Проспера Мериме "Локис", действие в котором происходит в середине XIX века, после восстания Кастуся Калиновского. В имение графа Владимира Пазуркевича приезжает молодой авантюрист Николай Казанцев. Представившись ученым, он утверждает, что прибыл с целью изучения богатейшей библиотеки графа. Старательно делая вид, что исследует коллекцию, Казанцев не упускает случая приударить за невестой хозяина имения. Однако странные события втягивают гостя в водоворот мистической и жуткой истории.
       В фильме снимаются как белорусские, так и российские актеры, среди которых Дмитрий Миллер, Андрей Назимов, Мария Курденевич, Александр Колбышев, Оксана Лесная. 
       Съемки картины пройдут во дворце князей Четвертинских в горпоселке Желудок Щучинского района. Бюджет проекта оценивается в пять миллиардов белорусских рублей.

«Рябиновый вальс» - это картина для всех, кто любит и помнит

       В следующем году наша страна будет отмечать 65 лет со дня Победы в Великой Отечественно войне. Картины на военную тематику выходят каждый год, ведь, несмотря на десятилетия, по-настоящему о ней сказано очень мало. Этим летом завершились съемки фильма, основанного на реальных событиях ВОВ «Рябиновый вальс» – трогательной, драматической и увлекательной истории из жизни одной деревни, окруженной минными полями.
       Это история о подвиге юных минеров, которые ценой своей жизни обезвреживали минные поля и дороги.
В соответствии с постановлением Госкомитета обороны в 1944-1946 годах на территории Вологодской области проводились работы по разминированию Оштинского района, освобожденного от немцев. Были подготовлены минеры - в основном 17-20-летние девушки. Яркая и короткая любовь главных героев - инструктора Алексея и молодой вдовы с ребенком Полины - в центре внимания режиссера А.Семенова. Неожиданно возвращается живым с фронта муж Полины Егор. Извещение о его гибели было ошибочным.
        В главных ролях: Карина Андоленко, Леонид Бичевин, Владислав Ветров, Сергей Горобченко, Валерия Ланская. 
       Премьера картины планируется в преддверии праздника 9 мая.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду