Новости

«Большая мечта» Михаила Шевчука

      Режиссёр и актёр Михаил Шевчук снимает картину с рабочим названием «Большая мечта». В основу сюжета положен роман Джона Голсуорси. Действие будет происходить в России в первые годы двадцатого века.
    «Большая мечта» - это история любви двух братьев к одной женщине. Зрителей ждёт классический любовный треугольник с довольно трагическим финалом. Центральные темы - любовь, дружба, предательство.
     На главные роли режиссёр решил взять молодых актёров, выпускников ВГИКа. Помимо них зрители увидят и знаменитых артистов: в картине снимется Валентина Талызина, Виктор Раков и Елена Кондулайнен.
     Игорный и публичный дома, квартиры главных героев - всё это построено в четвёртом павильоне «Мосфильма». Часть костюмов также предоставил «Мосфильм». Один из братьев (в исполнении Андрея Чубченко) наденет знаменитый белый костюм Михалкова из кинофильма «Жестокий романс».
     Съёмки картины планируется завершить к концу августа.

С любовью из Сибири- "Сибирь- мон амур"

     В Манском районе Красноярского края продолжатся съёмки фильма под рабочим названием «Сибирь – мон амур».
Основными плацдармами станут деревушка, отстроенная специально для съёмок ещё в прошлом году, и деревня Большой Унгут.
    Режиссёр и автор сценария фильма Вячеслав Росс работал в Новосибирском театре «Красный факел». Режиссер был отмечен еще со студенческой скамьи на различных фестивалях с картинами «Мясо» и «Тупой жирный заяц». 
    В его новом фильме речь пойдёт о, пожалуй, одном из самых больных российских вопросов – проблеме малых деревень, а также- о взаимоотношениях людей, в них проживающих.
    Съёмки продлятся до 31 октября.

Мирей Матье на Красной площади

     Международный фестиваль «Спасская башня» проходит в Москве с 5-го по 10-е сентября. Почти половина участников фестиваля — прославленные российские военные и музыкальные коллективы: Президентский оркестр, Почетный кавалерийский эскорт, Рота Специального караула Президентского полка, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ, Сводный оркестр внутренних войск МВД, Военный показательный оркестр МЧС.
     Кроме России участвуют: Великобритания, Израиль, Индия, Италия, Казахстан, Финляндия, Франция. Впервые в Москву во главе с настоятелем монастыря прибыли ученики монастыря Шаолинь.
     Трибуны на Красной площади во время фестиваля рассчитаны на 7 тысяч человек. Также выступления военных коллективов в дни фестиваля можно наблюдать в парках и скверах Москвы.
     Звезда французской эстрады Мирей Матье выступила в рамках Международного фестиваля на Красной площади в день открытия фестиваля — 5-го сентября. Для подготовки к выступлению и репетиции концерта Мирей Матье был предоставлен гримерный комплекс компанией «Киномоушен».

Оптимистичные прогнозы относительно мировой киноиндустрии

     После того, как ряд стран обнародовал статистику посещения кинотеатров в первом полугодии текущего года, данные приятно поразили экспертов, в частности, согласно европейской статистике, ходить в кино в этом году – модно и интересно.
     Так, в Германии, стране, которая считается экономическим локомотивом всей Еврозоны, по итогам I полугодия по кассовым сборам лидировали такие фильмы, как: «Ангелы и демоны», «Чтец», «Ледниковый период», «Гарри Потер».
     Фильмы производства Франции в 2008 году посмотрело 84.5 миллиона зрителей за пределами страны, что на сегодняшний день является рекордом. В лидерах проката фильмы: «Заложница», «Перевозчик-3», «Класс». С начала года французские картины привлекли внимание зрителей на 18% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.
     Таким образом, подтвердилось мнение специалистов, что в целом мировая киноиндустрия не собирается погибать и чувствует себя неплохо.
     Остается надеяться, что и российская киноиндустрия выпутается из довольно сложной на сегодняшний день ситуации: в первом полугодии закрывались кинозалы, что связано с высокой арендной стоимостью, киноманы стали посещать кинотеатры реже.

Ольга Куриленко сыграет в фильме про Opus Dei

 
       Британский режиссер Роланд Жоффе пригласил "девушку Бонда" Ольгу Куриленко сыграть одну из главных ролей в его новом фильме "There Be Dragons", посвященном основателю ордена Opus Dei Хосемарии Эскриве де Балагеру. Картина финансируется самим Opus Dei, но, по утверждению представителей организации, ни о какой пропаганде речи не идет. Создатели фильма также не намерены вступать в творческую полемику с автором "Кода да Винчи" Дэном Брауном.
       Фильм будет снят в Аргентине, так как именно там Жоффе нашел натуру, изображающую Испанию середины прошлого века.
       Хосемария Эскрива де Балагер был канонизирован в 2002 году. Он основал Opus Dei в 1928 году, и сейчас эта влиятельная организация подчиняется непосредственно Папе Римскому.
        В романе Дэна Брауна, который положен в основу одноименного фильма, Opus Dei представлена как тайная секта, финансирующая Ватикан и скрывающая важную для верующих информацию.

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду