Новости

"Записки экспедитора Тайной канцелярии" – авантюрный сериал Олега Ряскова

       Режиссер Олег Рясков снимает новую авантюрную историю под названием "Записки экспедитора Тайной канцелярии".
       По сюжету русский дворянин Иван Самойлов (Илья Соколовский) - человек слова, дела, чести, волею случая становится экспедитором Тайной канцелярии. Его завертывает в водовороте придворных интриг и выносит в бурное море расследований – одно интересней другого. Пираты, масоны, интриганы, клеветники, шпионы – с кем только не придется столкнуться Ивану.
       Создатели фильма обещают приключенческую ленту с закрученной любовной линией, дворцовыми интригами, морскими баталиями и при этом сдобренную изрядной порцией юмора.
        Сериал разбит на расследования. Каждая серия – отдельная детективная история со своей жанровой спецификой.
       Съемки фильма идут не только в стенах Мосфильма и московских павильонах, но и в подмосковных усадьбах - Подьячево, Архангельское, Кусково, Братцево, Алсуфьево и других.
Все морские сцены снимали под Питером, в Кронштадте и окрестностях – на уникальных парусных судах. 
       Финал истории открытый и предполагает продолжение. Если фильм понравится зрителям, Ивана Самойлова ждут новые захватывающие приключения на морях и в дальних странах.

«Жизнь в квартире 115» по заказу Первого канала

       Режиссёр Артём Антонов снимает четырёхсерийную историю о непростых отношениях супругов. Рабочее название картины - «Жизнь в квартире 115».
       Она - врач-репродуктолог, он - генетик. Они - супруги, им уже за тридцать. Взрослые, вполне состоявшиеся люди. Живут вместе давно, детей нет, всё одно и то же, всё надоело. Решают изменить свою жизнь, изменив друг другу...
И вот - у него другая, у неё - другой, но как изменилась их жизнь? Стала ли лучше? А может быть от чего ушли, к тому и пришли?
       Одна из сцен картины снимается в четвёртом павильоне «Мосфильма» - это квартира героини Анны Банщиковой. Съёмки проходят также в шестом московском роддоме, в коммерческой клинике, а также в реальных интерьерах. 
       В главных ролях: Сергей Пускепалис, Даниэла Стоянович, Анна Банщикова.

Владимир Путин снялся в фильме о падении Берлинской стены

       Премьер-министр РФ Владимир Путин снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены.
       Премьера фильма Владимира Кондратьева "Стена" состоится на телеканале НТВ в 20-ю годовщину падения Берлинской стены. Путин дал Кондратьеву получасовое интервью, большая часть которого вошла в фильм.
       По словам Кондратьева, в конце 1980-х годов Путин, работая в представительстве КГБ в ГДР, многое сделал для объединения Германии. Кроме того, именно Путин уговорил толпу демонстрантов, разгромивших здание восточногерманской разведки "Штази" в Дрездене, отказаться от разгрома представительства КГБ. 
       Помимо Путина, героями фильма "Стена" стали первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984-1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК Социалистической единой партии Германии Эгон Кренц и другие.
       Для Путина "Стена" - не первый фильм. В 2007 году он, еще будучи президентом РФ, снялся в учебной ленте "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным".
       Фильм выйдет в эфир 8 ноября 2009 года, в 19:25.

Кино, «которого не было»

       На студии «МетрономФильм» проходили съемки картины с интригующим названием «Которого не было» - проект режиссера Рамиля Салахутдинова. Его работу характеризуют любопытный актерский состав - Сергей Юшкевич, Полина Агуреева, Дмитрий Поднозов, Юрий Кузнецов, Йозас Будрайтис и Екатерина Голубева, фантастический сюжет и идея – потребность человека в бессмертии. Продюсирует ленту Арсен Готлиб.
       Однажды цыганка нагадала герою смерть. Он верит ее словам, потому что все другие ее предсказания уже сбылись. Страх смерти заставляет его искать выход - и он решается на эксперимент, в обычной жизни фантастический. Он просит доктора помочь ему избежать смерти. После долгих уговоров тот соглашается... 
       Сценарий написан по книге Елены Долгопят «Дверь», совместно автором повести и режиссером.
       Жанр - фантастическая драма.

Исторический блокбастер "Ярослав"

       В 2010 году в России будет праздноваться 1000-летие основания города Ярославля. К этой дате, согласно распоряжению правительства РФ, Дмитрий Коробкин снимает исторический блокбастер «Ярослав» .
       Бюджет картины составляет 5 миллионов долларов США против изначальных 11 миллионов. Государственная финансовая поддержка министерства культуры РФ составляет один миллион долларов, остальное - собственные средства компании и частные инвестиции.
       Кастинг длился больше года. Роль Ярослава исполняет Александр Ивашкевич, также в фильме снимаются: Алексей Кравченко, Валерий Золотухин, Борис Токарев, Виктор Вержбицкий и т.д.
       Фильм рассказывает о событиях, сопутствовавших основанию города – борьбе князя Ярослава с работорговцами. Для достоверного воспроизведения эпохи – костюмов, украшений, быта - были использованы архивы Ярославского и Ростовского кремлей, в качестве консультантов привлечены видные ученые-историки. В фильме обилие боевых, каскадерских и конно-трюковых сцен, для исполнения которых были приглашены лучшие каскадёры России.
       Съемки фильма «Ярослав» завершаются в конце октября. На экраны картина выйдет примерно через год.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду