Новости

Кто сыграет Линкольна у Бекмамбетова?

           Тимур Бекмамбетов составил список актеров, имеющих наибольшие шансы сыграть президента Америки в его следующем фильме "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". В числе счастливцев — Эдриэн Броуди, Джош Лукас, Тимоти Олифант, Джеймс Д'Арси и менее известные Бенджамин Уокер и Оливер Джексон-Коэн.
            Каждому из них в ближайшие дни предстоит встретиться с Бекмамбетовым и продюсирующим постановку Тимом Бертоном для демонстрации своих актерских талантов.
            Согласно сюжету одноименной книги Сета Грэм-Смита, глава госудства через всю жизнь пронес ненависть к вампирам, убившим его мать. Персональная вендетта Линкольна с кровососов в итоге перекидывается и на их союзников — рабовладельцев из южных штатов, ну а дальше все по учебнику истории.
             Премьера картины назначена на июнь 2012-го, бюджет составляет около 70 миллионов.


Подробнее

Тодоровский экранизирует "Географ глобус пропил"

            В скором времени книга пермского писателя Алексея Иванова будет экранизирована. Снять фильм взялся известный режиссёр Валерий Тодоровский. Когда ожидается премьера, пока неизвестно.
             Решение об экранизации Тодоровским было принято ещё три года назад, но приступить он решил только сейчас. Напомним, книга «Географ глобус пропил» рассказывает читателям о простом учителе географии, живущем в Перми.
             Российские кинокомпании уже давно пытаются экранизировать произведения Алексея Иванова.


Подробнее

«Елена» Андрея Звягинцева

           Дважды лауреат Венецианского кинофестиваля режиссер Андрей Звягинцев заканчивает съёмки нового фильма. Новая работа Звягинцева уже отмечена за лучший сценарий на фестивале независимого кино Sundance-2010. Режиссер заканчивает работу над фильмом «Елена».
           Москва, 2010 год. Главная героиня — женщина средних лет и, наверняка, с непростой судьбой. Впрочем, о сюжете можно только догадываться. Таких секретов Звягинцев не раскрывает.
            Оператор — Михаил Кричман, музыка — Филипа Гласса.
             Съёмки «Елены» длились чуть больше месяца. Подготовительный период занял год. Долгий кастинг, хотя героев всего четверо. Главные роли у Надежды Маркиной и Андрея Смирнова. Во время съёмок актёр сломал ребро, но работу продолжил.


Подробнее

Елки – продолжение будет

         Сиквелу последнего фильма Тимура Бекмамбетова «Елки» быть! Об этом сообщили создатели оригинальной картины сразу после её премьеры.
         Надо сказать, что их чаяния сбылись - первые «Елки» хорошо показали себя в прокате. Так что объявления о том, что «продолжение следует», стоило ожидать. 
        А оказалось, работа над сиквелом уже началась. Съемочная группа отсняла новогодние гуляния в ряде городов России: Великом Устюге, Новосибирске, Перми, Воронеже, Казани, Астане, Челябинске и некоторых других. То есть, на этот раз действие ленты будет разворачиваться в еще большем числе населенных пунктов. И представлять их станут новые «звездные» лица. Вернутся в «Елки-2» и знакомые актеры из первой картины: Артур Смольянинов, Иван Ургант, Сергей Гармаш, Александр Домогаров-младший и Вера Брежнева. 
        Также стало известно, что сиквел будет снят с использованием 3D-технологий. Что из всего этого выйдет, заинтересованный зритель сможет узнать уже в декабре этого года.


Подробнее

Фильм “Мастер и Маргарита” выйдет на экраны спустя 17 лет после съемок

            Фильм “Мастер и Маргарита” Юрия Кары выйдет в российский прокат спустя 17 лет после его создания.
          Продюсер картины Ирина Минеева сообщила, что это знаменательное событие произойдет в марте 2011 года. “Весной будущего года исполнится ровно 20 лет с тех пор, как Юрий Кара начал снимать эту ленту, - сказала она. - То, как долго фильм не выходил на экраны, позволяет вновь говорить о мистике, связанной с произведениями Михаила Булгакова”.
           Картина была закончена в 1994 году, но ее пришлось положить на полку, поскольку возникли разногласия с прокатчиками.
           В фильме снимались настоящие звезды отечественного кинематографа, некоторых из артистов уже нет в живых. Среди исполнителей главных ролей - Валентин Гафт (Воланд), Михаил Ульянов (Понтий Пилат), Анастасия Вертинская (Маргарита), Виктор Раков (Мастер), Николай Бурляев (Иешуа), Сергей Гармаш (Иван Бездомный), Александр Филиппенко (Коровьев), Виктор Павлов (Бегемот). В эпизодах появляются Спартак Мишулин, Леонид Куравлев, Владимир Стеклов, Сергей Никоненко, Лев Дуров, Вячеслав Шалевич и многие другие. В картине звучит музыка Альфреда Шнитке.
            “Съемки фильма проходили так давно, что мне самому интересно будет увидеть его на экранах, - сказал на пресс-конференции Валентин Гафт. - Я очень рад, что картина дождалась своего часа”. По словам артиста, лента прежде всего поражает актерскими работами. “Там есть грандиозный Ульянов, который к сожалению, не дожил до выхода фильма, потрясающий Бурляев, Сережа Гармаш играет просто восхитительно и Настя Вертинская, действительно, прекрасна”, - считает он.


Подробнее

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду