Новости

Американцы решили снять "Мастера и Маргариту" в Перми

         Голливудская кинокомпания Stone Village Production предложила снять фильм по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" в Перми. По словам министра культуры Пермского края Николая Новичкова, переговоры о реализации проекта находятся на начальной стадии.
     На съемки в России американцев вдохновила посвященная Перми статья в газете The New York Times. Статья посвящена проекту по превращению уральского города в "культурную столицу" России.
     По словам Новичкова, Stone Village заинтересована в том, чтобы проект частично финансировался из бюджета Пермского края. "Надо все тщательно обсудить и обдумать. На данный момент у меня есть вопросы к представителям другой стороны", - заявил он, добавив, что предложение американцев необходимо обсудить с губернатором края Олегом Чиркуновым.
     О намерении Stone Village экранизировать "Мастера и Маргариту" было объявлено в 2008 году. С тех пор никаких новостей о проекте не было кроме того, что съемки планируется начать осенью 2011 года. 

Российский режиссер адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда

      Российский кинорежиссер Родион Нахапетов напишет сценарий к фильму по повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков".
          Рэй Брэдбери, которого с Нахапетовым связывает личная дружба, назвал решение режиссера экранизировать "Вино из одуванчиков" "лучшим подарком на день рождения". 22 августа писателю исполнится 91 год.
         Родион Нахапетов является режиссером десятков фильмов, включая картины "Не стреляйте в белых лебедей", "Зонтик для новобрачных" и сериал "Русские в городе ангелов", для которого он написал сценарий.
        Продюсером картины по "Вину из одуванчиков" станет американец Майк Медавой, в число последних работ которого входят "Остров проклятых" и "Черный лебедь".
      Повесть "Вино из одуванчиков" уже была экранизирована в России в 1997 году. Роли в телевизионном фильме исполнили Иннокентий Смоктуновский, Сергей Кузнецов и Андрей Новиков. Также существует адаптация повести для театральной сцены, написанная в 1988 году самим Рэем Брэдбери. 

Провинциальные страсти: Мария Миронова и Андрей Мерзликин в сериале "Измена"

      Мария Миронова, Андрей Мерзликин и Марат Башаров почти два месяца провели в Калужской области, где проходили съемки многосерийной мелодрамы под названием "Измена".
   Наталья (Мария Миронова) и Михаил (Андрей Мерзликин) - счастливая семейная пара. Они живут в тихом провинциальном городке, воспитывают двоих детей и души не чают друг в друге. Однако их налаженная жизнь рушится в одночасье, когда в город возвращается Сергей (Марат Башаров), первая школьная любовь Натальи.
        Незамысловатую и извечную историю женских метаний сняла Анна Легчилова, которой удалось собрать для проекта по-настоящему звездный состав.
      И это при том, что общих съемочных дней у актеров из-за напряженных графиков было совсем немного. Поэтому приходилось все делать быстро и импровизировать. Так, во время съемок сцены на железнодорожной станции, команда не стала огораживать территорию и предупреждать о своей работе. Калужский вокзал, где разворачивались события, замер в восхищении, глядя на знаменитых артистов, разгуливающих по перрону. Андрей Мерзликин, воодушевленный общением с местными жителями, отметил, что в героях сериала "Измена" зрители смогут узнать свою обычную жизнь.
      Надеемся, что сериал действительно окажется достойным - и актеров, сыгравших в нем, и зрителей, которым он посвящен. 

Первый канал снял фильм вместе со Службой внешней разведки

       Первый канал 28 августа начнет показ художественного историко-биографического фильма "Женщина под грифом 'секретно'", снятого при содействии Службы внешней разведки РФ.
        Фильм рассказывает о судьбе испанской девушки по имени Африка де Лас Эрас Гавилан, которая в 1937 году была завербована советской разведкой и позже работала под псевдонимом Патрия. Специально для фильма пресс-бюро Службы внешней разведки предоставило до сих пор засекреченные материалы о жизни и деятельности Патрии.
       В частности, в фильме впервые были рассекречены сведения о том, как Патрия "была внедрена в ближайшее окружение Льва Троцкого для выполнения уникальной операции по его уничтожению".
           Режиссером фильма стал российский актер и режиссер Альгис Арлаускас, мать которого была в 1937 году вывезена в СССР из Испании, где в тот момент шла гражданская война. Главную роль в картине сыграла испанская актриса Эстрелья Сапатеро (Estrella Zapatero). 

Тина Канделаки засияла в «Светофоре»

       Известная телеведущая снялась в премьерной серии проекта СТС.
     Несмотря на плотный график, телеведущая, продюсер, член Общественной палаты Российской Федерации и светская львица Тина Канделаки смогла найти время для съемок в сериале «Светофор».
       Над эпизодом с участием теледивы работали в одном из элитных фитнес-клубов Москвы. По сценарию Канделаки играет саму себя, а самый любвеобильный герой сериала Эдик (Дмитрий Миллер), случайно встретивший ее на беговой дорожке, пытается тут же завоевать сердце знаменитости. Пока Канделаки включала тренажер, Эдик успел занять соседнюю беговую дорожку и начал дурачиться, пытаясь обратить на себя внимание. Вот он бежит задом наперед, напевая какую-то веселую мелодию себе под нос, а вот – подпрыгивает, пританцовывает и строит забавные рожицы. И когда, наконец, Тина повернулась к нему, Эдик споткнулся и… рухнул прямо к ее ногам. Что ответила телезвезда настырному ухажеру, можно узнать в новой серии «Светофора». 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду