Новости

Алексей Учитель экранизирует неизданную книгу Захара Прилепина

       Режиссер Алексей Учитель планирует приступить к съемкам нового фильма в октябре 2011 года.
     Новая работа Учителя станет экранизацией повести Захара Прилепина "Восьмерка". Эта книга еще не опубликована. Предполагается, что повесть Прилепина поступит в продажу уже после съемок фильма. Режиссер намеревается приступить к работе над картиной после того, как в Санкт-Петербурге завершится международный кинофестиваль "Послание к человеку". Мероприятие, президентом которого назначен Учитель, будет проходить с 23 по 30 сентября.
       Информации об актерском составе фильма "Восьмерка" в настоящее время нет. 

«Физика или химия»: такую школу вы еще не видели

       Разум или чувства? Дружба или предательство? Любовь или секс? Ответы в новом проекте СТС.
    Каникулы закончились, начинается новый учебный год. Новые предметы, новые горизонты, новые надежды. А у 11а класса еще и сразу четыре новых учителя! Ирина познакомилась на вечеринке с парнем, провела с ним ночь, а на первом уроке в школе узнала, что это ее ученик. Лада еще вчера думала, что умеет обращаться с детьми, но в первый же день выгнала из класса сразу троих. Рик сам больше похож на старшеклассника, его вообще никто не воспринимает как учителя, в особенности отец – завуч этой школы. Спортсмен и красавец Евгений, наоборот, нравится всем, вот только проблем от этого еще больше.
       Они молоды и неопытны, и пока еще совсем чужие и для учеников, и для коллег. Каждую минуту: по дороге на работу, в классе, в учительской – они должны делать выбор. Стать другом или только коллегой, спорить или подчиняться, быть «своим в доску» или сохранять дистанцию, учить или учиться?
    «Физика или химия» иронично, но честно показывает школьный мир так, как его видят молодые учителя и старшеклассники. Главные герои сериала – современные интересные парни и девушки, понятные, знакомые и близкие каждому зрителю СТС. Смотреть «Физику или химию» будет интересно как сегодняшним школьникам (кто из нас не мечтал заглянуть в замочную скважину учительской?), так и родителям, которым без пошлости и грубости покажут, чем на самом деле живут в школе их дети.
      В ролях: Ирина Полторак, Мария Викторова, Александр Лучилин, Сергей Годин, Анна Невская, Любовь Германова, Александр Смирнов. 

Павел Чухрай испытает водородную бомбу

       В начале августа 2011 года продюсерская Фирма Игоря Толстунова («ПРОФИТ») приступила к съемкам художественного фильма «Испытание». В основу сюжета легло реальное историческое событие: испытание первой водородной бомбы, произошедшее в Казахстане в 1953 году. Режиссером и сценаристом картины выступает Павел Чухрай . Главные роли отданы молодым актерам Анвару Халилулаеву и Айжан Байзаковой. Помимо них в картине заняты известные широкой аудитории Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Чулпан Хаматова, Артем Ткаченко, Мария Голубкина и Анатолий Узденский.
        Большая часть съемок будет проходить в Казахстане, где, по сценарию, разворачивается основной сюжет картины. В казахской степи съемочная группа реконструировала военный полигон, где был возведен макет башни, которая использовалась для подъема бомбы и ее последующего взрыва. В Москве для съемок картины было подготовлено более 40 макетов спецтехники образца 1953 года в натуральную величину, которые были переправлены в Казахстан.
       Часть съемок будет проходить в Москве. На территории двух натурных площадок «Мосфильма» построены декорации города с улицами, домами, переулками. В Москве образца 50-х и завяжется сюжет картины.
       «Бюджет проекта составляет 400 млн. рублей. Лента создается совместно с «Казахфильмом. В широкий прокат ее планируется выпустить в 2015 году. Прокатчиком фильма выступит компания «Наше кино», - прокомментировал генеральный продюсер Игорь Толстунов. 

«Дом на обочине» отправится за океан

       Фильм производства «Всемирных Русских Студий» и Студии Три Тэ «Дом на обочине» режиссера Антона Сиверса станет участником специальной программы Focus On World Cinema 35-го Международного фестиваля в Монреале, который пройдет с 18 по 28 августа 2011 года. В рубрику Focus On World Cinema традиционно попадают одни из самых любопытных, на взгляд организаторов, лент мирового кинематографа.
      Представлять картину на фестивале будут режиссер Антон Сиверс и продюсер лент, генеральный директор компании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. Именно в рамках Международного кинофестивале в Монреале состоится мировая премьера фильма!
     Действие картины начинается с драматического события – аварии, в результате которой пострадал человек. И это событие сталкивает героев, как бильярдные шары: мгновенье - и все перевернется в жизни героев с ног на голову. Главный виновник трагедии, Саша (Андрей Мерзликин), решает позаботиться о юной, убитой горем жене пострадавшего (Татьяна Черкасова), и неожиданно понимает, что он испытывает к девушке чувства далекие от сострадания. Что делать? Молчать о произошедшем – значит всю жизнь врать. Рассказать ей о том, что именно он стал причиной аварии - значит потерять, быть может, впервые обретенную настоящую любовь... Какой выбрать путь? Что будет для него меньшим злом: потеря любви или утрата совести?
       Напомним, что компания «Киномоушен» для производства картины «Дом на обочине» предоставляла VIP-комплексы для актеров. 

Карен Шахназаров дебютирует в кино

      Экранизация одноименного романа Ильи Бояшова о Великой Отечественной войне «Белый тигр» в самом разгаре. Это действительно дебют Карена Георгиевича, о Великой Отечественной войне он еще сам не снимал.
     В ожидании завершения экранизации стоит почитать мистический роман писателя-историка Ильи Бояшова о Великой Отечественной. История смертельного поединка между солдатом (Алексей Вертков) и дьявольским танком-призраком заинтересовала Карена Шахназарова. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду