Новости

Не ищите на карте

      Началась работа над многосерийкой «Преступление по наследству». Обещана классическая завязка со странными словами на смертном одре, которые заставят главную героиню погрузиться в тайны далекого 1966 года. В главной роли — начинающая актриса Олеся Фаттахова. Поддержат девушку опытные Людмила Чурсина и Людмила Полякова и молодые Влад Канопка и Михаил Гаврилов.
       Последним словом умирающего академика Ермолова было загадочное «Канкара». Его внучке Ане не остается ничего другого, как разобраться, что же это такое, и почему перед смертью дед умолял доказать его невиновность в гибели двух своих близких друзей. Девушка решает разобраться в событиях почти полувековой давности, не зная, что впереди ее ожидает смертельная опасность. Современную детективную линию разбавят флешбеками из 60-х, рассказывающими о геологической экспедиции, в которой участвовал дед героини.
      Экранизирует историю, придуманную Анастасией Экаревой, Эдуард Реджепов. Съемки планируется завершит в октябре. Экранное расследование растянется на 8 серий. 

Съемки романа "Жизнь и судьба" переезжают в г. Ярославль.

          Сюжет романа разворачивается в 1942-43 годах, основным событием которых стала Сталинградская битва. Роман многослойный с огромным количеством линий и действующих лиц. Режиссер Сергей Владимирович Урсуляк решил сосредоточиться на судьбе ученого Виктора Штрума, работающего над созданием атомной бомбы, его семьи, а также на отношениях между комиссаром Крымовым, Женей Шапошниковой и полковником Новиковым... И, конечно же, большую часть картинного времени займет сама Сталинградская эпопея.
          Главный герой картины — еврей Виктор Павлович Штрум, талантливый физик-ядерщик. Ему предстоит сделать выбор: остаться верным науке и работать на ненавистного вождя или остаться верным своим убеждениям и быть уничтоженным морально, а может быть и физически, а также подставить под удар свою семью. Его роль исполняет Сергей Маковецкий, другие кандидатуры на роль Штрума Урсуляк даже не рассматривал.
         Большая часть материала уже отснята в Самаре, под Рязанью и под Санкт-Петербургом. В Москве отсняли несколько эпизодов, связанных с московской жизнью ученого и его семьи.
         Съемки продолжатся осенью и зимой в Ярославле. Осталось снять саму Сталинградскую битву. В настоящее время на площадку подбирается максимально - комфортный спецтранспорт «Киномоушен», для несомненного удобства актеров в суровых условиях непогоды.
 

Хмуров, помоги

      Три недели как в Санкт-Петербурге стартовали съемки многосерийного детектива «Хмуров», которым занимается продюсерская компания «Платформа Кино» по заказу телеканала НТВ. Центральный образ «следователя от Бога» по фамилии из названия сериала воплотит Александр Яцко.
       Его Хмуров — большая величина в Следственном Комитете при Окружной прокуратуре, некогда служивший здесь в руководящем составе, а теперь сосланный на бумажную работу в архив. Однако следователя не забывают, обращаясь к нему в тех случаях, когда преступление грозит остаться нераскрытым или требует очень оперативных ответов, когда важна каждая минута. Талант протагониста имеет одну любопытную особенность: работая со свидетелями и уликами, Хмуров постоянно что-то зарисовывает. Получившиеся шаржи и узоры Хмуровым анализируются, и выдается результат, за который его ценят.
      Ставит сериал Сергей Коротаев по сценарию Ивана Криворучко. НТВ обязуется разместить в своем эфире 16 серий «Хмурова». До аудитории канала проект доберется в следующем году. 

Съемки новых серий проекта «6 кадров» в разгаре.

           «6 кадров» — это актуальные сюжеты на злобу дня, отличный юмор и море позитива! Короткие анекдотические ситуации разыгрывают шесть блестящих комедийных актеров: Галина Данилова, Ирина Медведева, Эдуард Радзюкевич, Андрей Кайков, Федор Добронравов и Сергей Дорогов.
            Каждый скетч – это миниатюрная кинокомедия с неожиданным и смешным финалом. «Шесть кадров» в каждом выпуске показывают, как весело и непринужденно можно обыграть практически любую жизненную ситуацию.
            География съемок обширна: мегаполисы и глухие деревеньки, поля, леса и супермаркеты, городские квартиры, рестораны и забегаловки, а также купе поезда и борт самолёта. Только натурные съемки, никаких студийных записей. И всегда только «Киномоушен»!
            За продолжительное время сотрудничества, гримерно-костюмерные комплексы «Киномоушен» настолько полюбились артистам, что без них не обходится ни одна съемка.
 

Съемки фильма об экологии России.

            Идея снять фильм об экологии России пришла после показов фильма Янна Артюса-Бертрана и Люка Бессона "Home" в России. Этот фильм оказался не только визуальным шедевром, наглядно показавшим миллионам людей удивительную красоту, многообразие и трогательную уязвимость планеты Земля, но и стал уникальным средством экологического воспитания и просвещения, которое трогает человека до глубины души и меняет его сознание в лучшую сторону.
           Мы живем в уникальной, красивой, многонациональной, самой большой в мире стране. И есть, что показать миру! И не только миру, но и россиянам - многие из нас имеют очень слабое представление о природном и культурном богатстве нашей страны.
           Планируется снять полнометражный фильм об экологии России "Russian Home" ("Дом - Россия"). Фильм так же, как и его французский прототип, будет снят с воздуха. Съемки с высоты птичьего полета - это возможность показать целостную объективную картину, подобрать неожиданные ракурсы, сделать красивые кадры.
          Съемки пройдут по всей России. Фильм продемонстрирует уникальность природного наследия нашей страны, ее красоту и богатство. Фильм покажет разнообразие народов России, ее культурный потенциал, уникальность человеческого наследия, самобытность и самодостаточность нашей страны. В России этот фильм станет эффективным инструментом воспитания в людях любви к своей стране, ответственного отношения к ней и ее природе.
          За рубежом фильм будет визитной карточкой России в преддверии таких мероприятий мирового масштаба как Сочи-2014 и ЧМ-2018, он поспособствует развитию российского туризма и укрепит имидж нашей страны в глазах мирового сообщества.
 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду