Новости

Андеграундный режиссер снимает производственную драму

     Известная поклонникам российского андеграунда режиссер Светлана Баскова взялась за популярную в советские времена тематику производственной драмы. Очередным проектом Басковой стал фильм «За Маркса…», события которого разворачиваются в период кризиса 2009–2010 годов.
     Владельцы производства, расположенного в небольшом провинциальном городке, пытаются решать свои проблемы за счет рабочих людей, обнищавших за последние годы. Главный конфликт внутри фильма разворачивается между новыми капиталистами и рабочим классом, вышедшем из советского времени, между «новыми русскими» и советскими рабочими.
     «Человеку понижают зарплату, а он в ответ даже не в силах развернуться и уйти, потому что это единственное предприятие в городе, и отступать просто некуда,— комментирует сюжет своей картины Баскова. -  Это фильм о возможности бороться за свои права, за чувство собственного достоинства, которое порой бывает даже важнее какого-то результата».
     В фильме снимались Сергей Пахомов, Александр Ковалев, Лаврентий Светличный, Владимир Епифанцев, Виктор Николаевич Сергачев, Дмитрий Яковлев и Владимир Яковлев.
     Съемки картины «За Маркса…» завершены, в настоящее время на «Мосфильме» проходит монтаж.

Режиссер "Сибири. Монамур" снимет российско-американский фильм

      Вячеслав Росс («Сибирь. Монамур») готовится к запуску нового проекта, съемки которого планируются в Америке.
     По словам режиссера, который одновременно является и автором сценария, это будет картина о большой любви, побеждающей смерть. Действие фильма будет происходить в пустыне в Техасе или Нью-Мексико.
      Имена исполнителей главных ролей Росс пока не раскрывает. Известно лишь, что к съемкам он планирует привлечь актеров из Великобритании и США, а главную женскую роль будет исполнять русская актриса. Все англоязычные диалоги будут адаптированы американским соавтором Росса.

«Орда» выйдет на экраны в конце лета

     Костюмно-историческую драму Андрея Прошкина «Орда» с бюджетом $12.6 млн будет прокатывать компания «Вольга». Премьера картины запланирована на вторую половину августа 2012 года. Съемки фильма начались под Астраханью в конце лета 2010 года, а осенью 2011-го была завершена пост-продукция и сведение звука. Производством картины занималась продюсерская компания «Православная Энциклопедия».
      В фильме, рабочее название которого — «Святитель Алексий», рассказывается об одном дне из жизни Святителя Алексия, митрополита Киевского, отправившегося в 1357 году в Золотую Орду, чтобы излечить жену хана Тайдулу от слепоты. Святителя Алексия сыграл Максим Суханов, в остальных ролях Андрей Панин, Виталий Хаев, Александр Яценко, Роза Хайруллина, Юрий Пронин и другие.
       Напомним, что компания «Киномоушен» предоставляла комфортные гримерные, костюмерные и актерские комплексы для работы и отдыха съемочной группы.
       Компания «Православная Энциклопедия» сняла в 2009 году драму «Поп» с бюджетом $6.8 млн, которую прокатывала в 2010 годукомпания «Двадцатый Век Фокс СНГ» (сборы в 661 кинозалахсоставили $1.68 млн). Последний российский релиз дистрибьюторской компании «Вольга» — приключенческая драма Алексея Попогребского «Как я провел этим летом» — заработала в 2010 году в105 кинозалах $587 000 при бюджете $2.5 млн. Точное количество копий для картины «Орда» прокатчики еще не определили.

RWS снимает фильм про суррогатное материнство

     Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам остросюжетной драмы  «У бога свои планы».
     Настя, 35-летняя суррогатная мать со стажем, при родах пятого ребенка получает травму и теряет возможность иметь детей. Это происходит в тот самый момент, когда она решает обзавестись своим собственным ребенком. Жизнь для Насти теряет смысл, она думает о том, чтобы покончить с собой. По интернету она знакомится  с молодым человеком, чтобы вместе  с ним уйти из жизни. Но, когда до суицида остается один шаг, героиня меняет решение — она понимает, что чужие дети, рожденные ею, отчасти все же и ее дети, и решает разыскать их.
     Съемки пройдут в Москве и завершатся в конце марта. Авторсценария — Алла Сницар, режиссер-постановщик — Дмитрий Тюрин. В ролях: Елена Захарова, Дмитрий Орлов, Алена Хмельницкая, Дмитрий Астрахан.

Михаил Задорнов планирует снять исторический фильм на народные пожертвования

     Михаил Задорнов завершает работу над сценарием к фильму о «своем видении нашей древней истории». В основе сюжета – история призвания варягов. Задорнов планирует отстоять свою точку зрения о происхождении первых русских князей. По мнению Задорнова, Рюрик не был шведом, иначе скандинавская религия укоренилась бы на Руси.
     Режиссером ленты станет Владимир Щегольков («Московский дворик», «Детка»). Финансировать проект Задорнов планирует посредством краундфандинга – за счет народных пожертвований. По подсчетам автора, бюджет исторического фильма должен составить $15 млн.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду