Новости

Кинокомпания «Всемирные Русские Студии» снимает сериал «Виктория»

     На киностудии «РВС-Санкт-Петербург» полным ходом идут съемки нового сериала «Всемирных Русских Студий» с рабочим названием «Виктория». События разворачиваются в России и вымышленной восточной стране Шарифстан. Главная героиня - любящая жена молодого офицера Виктория, ради спасения семьи готовая пройти любые испытания. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и в Крыму. В главной роли снимается Татьяна Арнтгольц.
      Виктория с мужем Володей и сыном Антоном живет в далеком военном гарнизоне. Но их спокойная и размеренная жизнь рушится в одночасье. Володю увольняют в связи с армейской реформой, и он идет служить по контракту на границу Узбекистана и Шарифстана. Пройдет немного времени и Виктория узнает, что Володя пропал в горах, после чего при таниственных обстоятельствах исчезнет еще и сын Антошка. Вместе со своим другом детства Юрой, который давно и безнадежно влюблен в Викторию, героиня отправляется на поиски своего мужа и сына в полную опасностей и приключений восточную страну Шарифстан.
     Режиссером фильма стал Андрей Джунковский, а партнерами Татьяны Арнтгольц по съемочной площадке - Александр Скотников, Сергей Перегудов и Александр Половцев.

Евгений Миронов и Владимир Машков снимутся в сериале по сценарию Эдуарда Багирова

     Американский режиссер Вадим Перельман, чей фильм «Дом из песка и тумана» в 2004 году получил три номинации на «Оскар», приступил к работе над сериалом с рабочим названием «Пепел» по сценарию писателя Эдуарда Багирова («Гастарбайтер»).
     Детали сюжета создатели пока не разглашают. Известно лишь, что действие фильма разворачивается в России в 1930-1940 годах.
     В фильме снимутся Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова и Петр Мамонов. Съемки сериала начнутся в конце марта и пройдут в Ленинградской области и Карелии.

Блог из "Живого журнала" ляжет в основу сценария фильма

     Режиссер-дебютант Александр Строев  начал работу над фильмом «ЖЖ», съемки которого пройдут в одном из павильонов «Мосфильма».
     Основное действие фильма происходит в библиотеке, хранитель которой читает «живой журнал», а зритель видит на экране то, что происходит в голове героя.
      В фильме снимутся Екатерина Сахарова («Атлантида»), Дмитрий Ратомский («Слуга Государев») и Андрей Филиппак («Зона»).

На Украине снимут фильм об изобретателе вакцины против чумы

     Продюсер Юрий Морозов («Соседи») готовится к съемкам драмы «Махатма Хавкин» по сценарию Валерия Ткачева («Посещение»).
     Фильм повествует о драматичной судьбе знаменитого бактериолога и эпидемиолога Владимира Хавкина, создавшем первые образцы вакцин против чумы и холеры. Отдельная часть фильма будет посвящена его поездке по Индии, где стараниями ученого смертность местного населения сократилась в десять раз.
       Производством фильма займутся Prima-Film и PCpromotion.

В Перми снимут веб-сериал про сериалы

     Пермский продюсер Дмитрий Заворин готовится к съемкам молодежного сериала под рабочим названием «Kama State University».
     По сюжету главная героиня обладает удивительной способностью изменять реальность в зависимости от того сериала, который она посмотрела или о котором подумала. Каждая серия рассказывает о жизни ее друзей в условиях того или иного сериала - «Доктор Хаус», «Секретные материалы», «Друзья» и т.д.
        В мае будет готова первая серия «Kama State University». Всего за один сезон предполагается отснять 10-20 серий.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду