Новости

Светлана Ходченкова снимется в детективном сериале о советском серийном маньяке

   Светлана Ходченкова («Любовь в большом городе»), Андрей Смоляков («Высоцкий. Спасибо, что живой»)и Марина Александрова («Азазель») примут участие в съемках нового детективного сериала «Мосгаз».
     В основу сценария легла история первого серийного маньяка в Советском Союзе, который терроризировал Москву в 1962 году. Правда, съемки фильма пройдут не в Москве, а в Ярославле.
      Режиссером фильма стал создатель «Побега» и «Мы из будущего» Андрей Малюков.

Ардова и Галустян снимутся в одном фильме с американским репером Питбулем

     Анна Ардова и Михаил Галустян примут участие в съемках молодежной комедии «Приключения в Вегасе» вместе с популярным американским реп-исполнителем Pitbull.
     По сюжету,  герои отправляются в Лас-Вегас, чтобы получить крупную сумму денег, которые они выиграли в лотерею. Но в первый же вечер кто-то похищает их счастливый билет.
     Авторами сценария фильма выступили Сергей Калужанов («5 невест») и Ирина Пивоварова («Мамы»). Режиссером фильма станет Гор Киракосиан («Большая история маленького города»).

Star Media завершила съемки российской адаптации американского сериала «Сold case»

     Режиссер Михаил Кабанов («Участковый») завершил съемочный период детективного сериала «Без срока давности».
    По сценарию сериала группа оперативников расследует так называемые «мертвые дела» - преступления, которые по ряду причин полиция не могла раскрыть уже много лет.
     В фильме снялись Сергей Марин («Жизнь и приключения Мишки Япончика»), Владимир Еремин («Убойная сила») и Роман Жирнов   («Управа»).

Начались съемки нового фильма Алексея Германа-младшего

     В конце февраля 2012 года начались съемки первого блока нового фильма Алексея Германа–младшего «Под электрическими облаками» - сообщил продюсер картины Артем Васильев. Картина будет состоять из шести новелл. Проект реализуется в копродукции Россия – Украина – Польша.
     На данный момент продюсер ждет окончательного решения от польского Киноинститута.
     Сейчас заканчивается подготовительный период, уже отобрана натура, завершен кастинг. В фильме примут участие, как уже снимавшиеся у Алексея Германа–младшего актеры, так и новые малоизвестные и неизвестные лица. Помимо российских в картине сыграют польские и украинские актеры.
      Съемочный период начнется с украинского блока, который пройдет в Одессе, под Харьковом и в Днепропетровске и займет 22-23 съемочных дня, до конца марта. Затем запланированы съемки в Питере. Полностью съемочный период должен закончиться летом и в конце года работа над картиной должна быть завершена.
       Артем Васильев также поделился планами на следующие проекты: «В разработке сейчас очень большой проект «Эпик», в котором мы выступаем миноритарными российскими сопродюсерами. Это совместный грузинский – английский – французский – российский – проект английского режиссера Павла Павликовского.
     Еще, также в качестве миноритарных российских сопродюсеров мы заканчиваем работу над проектом «Колоски» польского режиссера Владислава Пасиковского. Проект уже отснят, сейчас проходит постпродакшен и в этом году он будет представлен на одном из фестивалей».

Завершаются съемки фильма о легендарнойсуперсерии хоккейных игр СССР-Канада

     Компания «Аватар Фильм» при участии клуба «Легенды хоккея» завершает съемки четырехсерийного телевизионного фильма «Хоккейные игры». Создание минисериала приурочено к 40-летнему юбилею легендарной суперсерии игр между сборными Советского Союза и Канады, который широко отмечается в 2012 году в России и Канаде.
     Восемь матчей СССР-Канада, состоявшиеся в 1972 году, вызвали феноменальный интерес по обе стороны океана и железного занавеса. Хоккейные баталии стали поистине уникальным спортивным событием, навечно вошедшим в историю мирового хоккея.
     К сожалению, мало кому известны личные истории людей, благодаря усилиям которых состоялся легендарный поединок хоккейных сверхдержав. Фильм «Хоккейные игры» впервые привлечет внимание зрителей к характерам и судьбам великих тренеров Анатолия Тарасова и Всеволода Боброва и расскажет об их многолетнем противостоянии на фоне развития советского хоккея.
     Сюжет «Хоккейных игр» основан на воспоминаниях непосредственных участников событий. Картина будет частично построена на документальных материалах, в нее войдут знаменитые кадры спортивной хроники тех лет.
     Главным консультантом картины выступил двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР, участник Суперсерии матчей СССР-Канада Александр Якушев. В главных ролях Сергей Газаров, Леонид Тимцуник, Татьяна Морозова, Светлана Йозефий. Авторы сценария Алексей Теплыгин и Дмитрий Лемешев, режиссер-постановщик — Ксения Кондрашина.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду