Новости

На Свердловской киностудии снимут фильм о спецагентах

     Молодой режиссер Виталий Минорский приступил к работе над социальной драмой с рабочим названием «Миссия».
     Фильм состоит из трех новелл. Каждая из них посвящена историческому преступлению, загадочные обстоятельства которых пытаются реконструировать два спецагента.
     Съемки фильма пройдут на Свердловской киностудии, а также в Москве и Краснодарском крае. Релиз фильма намечен на 2014 год.

"Централ Партнершип" запускает собственную производственную студию

     До этого времени кинокомпания ЦПШ всегда привлекала к производству своих проектов подрядчиков, которые организовывали процесс съемок, заключали договоры с исполнителями (кроме режиссера, ведущих актеров, сценариста и композитора).
       В 2012 году на новой студии будет снято 4 из 12 проектов компании (сериалы «Петр Лещенко», «Михаил Круг», «Офицеры возвращаются» и «Поручик Крылова»), через 5 лет компания планирует полностью отказаться от привлечения подрядчиков для организации съемок.
      Руководителем студии станет Дмитрий Руженцев, ранее занимавший пост директора производственной компании «Амедиа Продакшн» и заместителя исполнительного директора Фонда кино.

Криминальная драма по сценарию Олега Маловичко готовится к запуску

     Кинокомпания Valday Films приступила к работе над полнометражным художественным фильмом «Последнее лето» по сценарию Олега Маловичко(«Тиски»).
     Главный герой фильма – сын богатых родителей, движимый обидой на отца и жаждой приключений, становится наводчиком банды грабителей. Вскоре он решает выйти из дела, но криминальный мир его не отпускает.
     Режиссером фильма выступит Евгений Звездаков («Забытый»). Актерский состав пока уточняется. Предположительно, съемки начнутся летом 2012 года.

Продюсер «Глухаря» запускает сериал о женщинах, которым не везет в любви

     Продюсер Ефим Любинский («Глухарь») начал работу над сериалом «Проснемся вместе?» по заказу телеканала НТВ.
     Это история о трех женщинах – аферистке, враче и топ-менеджере, которые успешны во всех отношениях, но совершенно ничего не смыслят в личной жизни.
     Режиссером сериала станет Игорь Холодков («Пятницкий»). В съемках примут участие Юлия Галкина («Миллионер»),  Татьяна Лянник («Молодожены») и Иван Рыжиков («Страна глухих»).

Дмитрий Нагиев и Сергей Белоголовцев будут общаться с инопланетянами

     Казахстанский режиссер Алексей Пантелеев («Грим», «Расщепление души») работает над фантастическим фильмом «Территория Джа», в котором принимают участие Дмитрий Нагиев («Нулевой километр»)и Сергей Белоголовцев («Духless. Конец гламура»).
     К нашей планете летят метеориты, люди принимают решение отодвинуть Землю в сторону от смертоносного потока. Они цепляют земной шарик к космическому кораблю и оттаскивают, но так опрометчиво, что помещают ее рядом с другой планетой, которую населяют странные существа, подчиняющиеся смешному богу Джа. И начинается конфликт…
     Съемки картины проходили в Казахстане, России и Австралии. Фильм выйдет в прокат осенью 2012.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду