Новости

"Фауст" Сокурова выйдет в российский прокат в январе 2012 года

     Фильм Александра Сокурова "Фауст" выйдет в российский прокат в конце января 2012 года.
  По словам продюсера Андрея Сигле, в России никто всерьез не занимается прокатом авторского кино, поэтому создателям "Фауста" приходится разрабатывать систему проката самим. Государство выделило на прокат фильма в России 15 миллионов рублей вместо запрошенных 100, картина будет распространена среди прокатчиков в количестве менее ста копий.
     Также обсуждается вариант показа "Фауста" по Первому каналу.
   "Фауст", снятый на немецком языке, будет показываться в российском прокате без дубляжа и субтитров - режиссер Сокуров будет сам читать закадровый текст. "Это единственный пока приемлемый вариант - полный дубляж все убивает, а читать субтитры наш зритель не привык. К тому же текста много, субтитры большие, и зрителю пришлось бы делать одно из двух - смотреть изображение или читать субтитры. И то, и другое вместе делать очень трудно", - пояснил Сигле.
    Фильм Александра Сокурова "Фауст" является последней частью исторической тетралогии, в которую входят "Молох", "Телец" и "Солнце". В сентябре 2011 года картина получила главный приз кинофестиваля в Венеции - "Золотого льва". 

Гитлер обосновался на Мосфильме

     По сообщениям пресс-службы Мосфильма, в 4-м павильоне студии выстроена потрясающая по художественному воплощению и атмосфере величия декорация кабинета Гитлера для новой картины Карена Шахназарова «Белый Тигр». Сейчас художественная часть работ подходит к концу, а пока наносятся финальные штрихи перед съемками (репетиция и мотор намечены на 14 и 15 ноября 2011), художники-постановщики Сергей Февралев и Ирина Очина рассказывают о своем произведении - интерьере, где будет происходить одна из самых важных сцен фильма.
     "Это фантастический, мифический интерьер кабинета Гитлера. Не потому, что неизвестно, каким он был на самом деле, а потому, что история с Гитлером в фильме вымышлена. В этих стенах происходит разговор Гитлера с неким собеседником, и задачи попасть в контекст истории не было. Наоборот, они могли сидеть хоть на краю скалы, как Фауст и Мефистофель…
То есть мы видим некий мир, некий интерьер… Который мог быть, а мог не быть, мог быть разрушен или это внутренний мир героя... Роспись на стенах мы условно называем «Гойя плюс Вагнер». Вагнер, как известно - любимый композитор Адольфа Гитлера. Поэтому мы чисто «ощущенчески» подошли к сюжету росписи, совершенно не цепляясь за реальность".
  Почти два с половиной месяца возводили декорации (месяц мы возводили декорации с помощью сотрудников подразделения «Мосфильм-декорстрой», потом три недели расписывали стены, остальное время: подкрашиваем, добиваем, подписываем, подмазываем, клеим паркет и покрываем лаком), а до этого еще месяц чертили…
     В ближайшие дни в этой декорации пройдут съемки с участием известного немецкого актера Карла Кранцковски (Адольф Гитлер). 

Литвинова и Маковецкий снимутся у голландского режиссера

     Голландский киноклассик Йос Стеллинг ("Стрелочник") давно говорил, что его новый проект с условным пока названием "Девушка и смерть" будет тесно связан как с российскими реалиями, так и российскими актерами.
     Наконец стали известны первые подробности: главную роль в фильме исполнил молодой актер Леонид Бичевин, этого же героя, но в старости сыграет Сергей Маковецкий. Аналогичным образом распределились роли между Ренатой Литвиновой (героиня в молодости) и Светланой Светличной (героиня в старости).
      Как отмечал Стеллинг, его новый фильм – это прежде всего романтическая история.
    По сюжету, Эльза (Сильвия Хукс) неизлечимо больна и со дня на день ждет смерти. Однажды она встречает мужчину (Бичевин), чья любовь становится для нее одновременно гибелью и спасением: девушке становится хуже, когда он находится рядом, и, наоборот, чем дальше он от нее, тем лучше ее здоровье. Действие будет происходить в трех временных эпохах: в конце XIX, в 50-ых годах, и в наше время.
   Продюсер картины Евгений Гиндлис рассказал, что проект будет совместного производства Германии, Голландии и России. Ожидается, что съемки завершатся в декабре нынешнего года, а уже к концу следующего картина выйдет в прокат. 

Анна Михалкова поработает в Кунсткамере

     В Санкт-Петербурге стартовали съемки нового фильма Авдотьи Смирновой с рабочим названием «Кококо». Сценарий режиссер написала, вместе с соавтором Анной Пармас.
    Сюжет фильма строится вокруг случайной встречи двух женщин — Лизы, этнографа из Кунсткамеры, и не имеющей определенной профессии Вики. В поезде у них крадут деньги и документы, и на утро они оказываются в полицейском участке. Лиза предлагает новой знакомой остановиться на время у нее, и с появлением в ее доме шумной Вики начинается новая жизнь — с вечеринками, сплетнями, выпивкой. Однако в какой-то момент эти отношения не выдерживают проверки временем, и терпению одной из подруг наступает конец.
     Роль уравновешенной Лизы Авдотья написала для Анны Михалковой, а образ непосредственной и буйной Вики — для Яны Трояновой, сыгравшей плохую мать в фильме Василия Сигарева «Волчок». Посмотрев последнюю ленту, Смирнова решила создать сценарий специально для актрисы. В фильме также сыграют Анна Пармас, Юлия Снигирь, Константин Шелестун, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов, Татьяна Рябоконь и главный редактор журнала «Сеанс» Любовь Аркус. За музыку будет отвечать Сергей Шнуров, а оператором станет Максим Осадчий. 

Отцы и дети в комедии "Моя безумная семья"

     Помните странную семейку из фильма "Знакомство с Факерами"? Так вот герои фильма Рената Давлетьярова "Моя безумная семья" дадут им сто очков вперед.
     По сюжету, у главного героя Кости (Иван Стебунов) личная жизнь категорически не ладится из-за весьма своеобразных родственников. Мама – тренер по дзюдо, папа разводит пауков, дедушка любит почитать вслух Шекспира на грузинском, а сестра – помузицировать на кларнете да поплакать.
    Завидев такую компанию, пассии Кости бегут от него сломя голову. Однако на носу ответственное свидание с любовью всей жизни (Аглая Шиловская), поэтому молодой человек решает "подменить" домочадцев: на званый ужин с родителями невесты он приглашает актеров из рекламного ролика, который должны создать образ идеальной семьи.
    Идея эта зародилась на американской почве, но сценарий так понравился продюсеру Ренат Давлетьярову, что он выкупил его и переработал, снабдив российскими реалиями. В проект Давлетьяров пригласил как молодых артистов, так и своих давних коллег по цеху: в фильме заняты Андрей Ургант, Леонид Ярмольник, Андрей Панин, Мария Шукшина, Лариса Удовиченко, Анна Ардова и другие.
 Актеры, словно сговорившись, рассказывают о блестящих диалогах, режиссер обещает, что в финале фильм приобретет притчевую окраску. Премьера ленты состоится в январе будущего года. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду